Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 7 октября

04 жовтня 2021, 17:14 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о проведении в четверг, 7 октября, внеочередного заседания.

Как сообщила в Facebook пресс-секретарь председателя ВР Ольга Туний, заседание начнется в 16:00 и созвано по требованию 153 народных депутатов.

В повестке дня - семь законодательных инициатив, касающихся пенсионного обеспечения и социальной поддержки.

На заседании планируется рассмотрение проектов законов "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения осовременивания и повышения размеров пенсий" (No 4038), "О внесении изменения в статью 28 закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно установления размера минимальной пенсии по возрасту на уровне минимальной заработной платы" (No 4041).

Третий проект закона - "О внесении изменений в закон Украины "О пенсионном обеспечении по приведению его норм в соответствие с решением Конституционного Суда Украины от 23 января 2020 года 1-г/2020 об отмене увеличения пенсионного возраста для выхода на пенсию по возрасту на льготных условиях и на пенсию за выслугой лет" (No 2810).

Также в повестке дня проект закона "О внесении изменения в статью 47 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно уточнения порядка выплаты пенсии" (No 5606); проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы" относительно повышения размера пенсионных выплат" (No 4031).



Шестой вопрос - проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" относительно повышения размера минимальной пенсии по возрасту до размера фактического прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность" (No 4566).

Кроме того, парламент рассмотрит проект закона "О внесении изменения в статью 6 Закона Украины "О социальной защите детей войны" о государственной социальной поддержки детей войны" (No 5605). Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь