В Харьковской области начала работать водная полиция

26 серпня 2021, 20:50 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Первый в Харьковской области водный патруль полиции начал работать сегодня, 26 августа, сообщает Суспільне.

Патруль при Чугуевском райуправлении будет работать в акватории реки Северский Донец, рассказал начальник Следственного управления полиции в Харьковской области Сергей Чиж.

По его словам, из 10 полицейских отдела сформировали два экипажа. Полицейские будут работать на одном катере в прибрежной зоне Печенежского водохранилища.

Водная полиция будет базироваться в Старом Салтове, уточнил начальник Чугуевского районного управления Олег Ткаченко.

"Это водохранилище очень большое. Оно простирается на несколько районов. Начинается в Старом Салтове, простирается до поселка Печенеги, это все территория Чугуевской громады. Поэтому мы держим здесь нашу базу", - говорит Ткаченко.



Старосалтовский поселковый голова Эдуард Коновалов отмечает, что за лето поселок посещает до 80 000 человек. Бывают случаи, когда садятся за руль яхт и катеров навеселе.

"На берегу посидят, выпьют, а потом садятся в катера и плывут. Относительно вождения в пьяном виде или под нарками - у нас нет такой статистики", - сказал Эдуард Коновалов.

Несколько недель полицейские из Харьковской области проходили обучение. Их инструктировали коллеги из Днепропетровщины и Полтавщины.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь