Кабмин утвердил Стратегию экономической безопасности Украины

10 березня 2021, 18:22 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Кабинет министров одобрил проект Стратегии экономической безопасности Украины на период до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития, торговли с сельского хозяйства.

В министерстве отметили, что впервые на законодательном уровне определены взаимосогласованные понятия "экономическая безопасность", "национальные экономические интересы", "экономическая устойчивость" и "экономический суверенитет", а также основные вызовы и угрозы экономической безопасности Украины и пути их преодоления.



В Стратегии проведена детальная оценка состояния экономической безопасности и идентифицированы угрозы по основным составляющим экономической безопасности - финансовой, производственной, инвестиционно-инновационной, внешнеэкономической, макроэкономической. Важное место в сфере безопасности направлении занимают вызовы, связанные с вооруженной агрессией РФ и временной оккупацией части территории Украины.

В Минэкономики считают, что реализация Стратегии позволит внедрить прозрачную систему постоянного мониторинга экономической устойчивости и ежегодную оценку состояния экономической безопасности. 3 марта Кабмин утвердил Национальную экономическую стратегию до 2030 года. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь