Евросолидарность выдвинула в Раду Кузьменко, обвиняемую по делу Шеремета

15 лютого 2021, 17:27 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Партия Европейская солидарность выдвинула врача и волонтера Юлию Кузьменко кандидатом на довыборах в Верховную Раду по округу No50 на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Кузьменко является обвиняемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, она называет обвинения фальсификацией и политическими репрессиями. Кузьменко находится под домашним арестом.

Выдвижение, утверждают в Евросолидарности, состоялось по многочисленным предложениям ветеранских и волонтерских организаций.

Кузьменко поблагодарила общественные организации за поддержку, а Евросолидарность - за решение о ее выдвижении. Она напомнила, что Донбасс - ее родина.

По словам Кузьменко, она не хочет видеть патриотов за решеткой, а Украину - под российским ярмом. Решение баллотироваться в Раду она объяснила необходимостью "выступить единым фронтом не только политикам, но и волонтерским и другим общественным организациям".

Довыборы на округе No50 пройдут 28 марта 2021 года. В округ входят Покровск, части Покровского и Краматорского районов.



20 июля 2016-го в Киеве взорвали авто с журналистом Павлом Шереметом, личности подозреваемых в его убийстве МВД объявило в декабре 2019-го: это музыкант и сержант ССО Андрей Антоненко, военная медсестра Яна Дугарь, а также врач и волонтер Юлия Кузьменко. Адвокаты неоднократно заявляли о фальсификации доказательств против подзащитных.

22 мая 2020-го дело передали в суд. 4 сентября в Шевченковском райсуде Киева прошло первое заседание по сути дела. 28 сентября определился состав присяжных, которые будут рассматривать дело. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь