Суд отказался восстановить Нефедова на пост главы Таможни

28 січня 2021, 17:08 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Окружной административный суд Киева рассмотрел по существу дело по иску Максима Нефедова о возобновлении его в должности председателя Государственной таможенной службы Украины. Об этом говорится в сообщении суда.

Рассмотрение дела длилось с мая 2020 года.

Так, решением суда от 28 января 2021 истцу - Максиму Нефедов, было отказано в удовлетворении исковых требований.

Основанием для принятия такого решения стало установление судом соблюдения Кабинетом Министров процедуры при увольнении истца с должности.

Истец просил признать противоправным и отменить распоряжение Кабинета Министров, датированное 24 апреля 2020, "Об освобождении Нефедова Максима Евгеньевича от должности председателя Государственной таможенной службы Украины" и просил восстановить его в указанной должности.



Также, истец просил ОАСК взыскать в его пользу сумму среднего заработка за время вынужденного прогула, исходя из размера его среднедневной (часовой) заработной платы.

24 апреля Кабинет Министров уволил Нефедова с должности председателя Таможенной службы. 20 мая Нефедов обратился в суд с иском к Кабмину о восстановлении его в должности.

Также после того, как таможня не выполнила план по сборам в госбюджет в апреле, были уволены руководители Закарпатской, Энергетической, Азовской, Подольской, Полесской, Северной, Слобожанской, Буковинской таможен. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь