Пожар в харьковском доме престарелых: число жертв возросло

25 січня 2021, 12:16 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Жертв пожара в частном доме престарелых в Харькове стало больше - в больнице скончался 83-летний мужчина, который был эвакуирован из здания.

Об этом сообщает "Суспільне".

Заместитель городского главы Харькова Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что смерть мужчины связана с возрастом человека и общим состоянием, не связанным с пожаром. "Смерть этого человека никак не связана с пожаром. Это очень пожилой человек, который с сентября месяца лежал в том заведении, потом его перевели к нам", - рассказала Горбунова-Рубан.

Также информацию о смерти пациента подтвердил главный врач 17 больницы Дмитрий Черепов.

Следует добавить, что после пожара в больницы Харькова доставили пятерых пожилых людей из пансионата.



Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения одному из подозреваемых по делу о пожаре в доме престарелых - арендатору здания Вячеславу Кравченко. По решению суда его поместят под стражу на срок 60 дней - до 21 марта 2021 року без альтернативы внесения залога.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание рынка справедливых социальных услуг для граждан. По его словам, сейчас в стране не предоставляют нормальных услуг по социальному уходу за нуждающимися. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском