Полиция переходит на усиленный вариант несения службы

22 серпня 2020, 12:51 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В связи с праздничными мероприятиями по случаю Дня государственного флага и Дня Независимости Украины 22 августа подразделения Министерства внутренних дел Украины переходят на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД. "Начинают функционировать ситуационные центры. Мы готовимся к обеспечению общественной безопасности и привлекаем к безопасности мероприятий 4 500 правоохранителей Нацполиции, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", - отметил первый замминистра МВД Сергей Яровой.

Он подчеркнул необходимость соблюдения мер безопасности в связи с распространения коронавирусной инфекции.

Глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что во время праздничных массовых мероприятий большая нагрузка будет на полиции диалога.



"Наша цель - обеспечить мирное и спокойное проведение всех публичных мероприятий. И большая нагрузка ложится на полицейских диалога, чтобы не допустить провокаций, расшатывание ситуации, избежать конфликтов", - отметил Клименко.

По его словам, во время массовых мероприятий будут работать полицейские палатки, где участники акций смогут взять воду и получить необходимую помощь.

20 августа Кабмин утвердил план празднования 29-й годовщины независимости Украины в условиях карантина. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь