Минэкономики просит выделить средства из COVID-фонда на аудит оборонно-промышленного комплекса

15 червня 2020, 18:16 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В начале мая Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства обратилось в Кабинет министров с просьбой выделить 18 млн грн на научно-методический осмотр оборонно-промышленного комплекса.

Об этом сообщает проект StateWatch со ссылкой на текст письма Минэкономики к Кабмину.

В Минэкономики такую просьбу аргументировали тем, что по бюджетной программе, которая предусматривает научно-методическое обеспечение проведения осмотра ОПК, было уменьшено расходы в полном объеме (18 млн грн), поэтому существует потребность восстановления их в полном объеме.

Речь идет о программе "Исследования, прикладные научные и научно- технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и государственным заказам, подготовка научных кадров и финансовая поддержка развития научной инфраструктуры в сфере экономического развития".

В Минэкономики отмечают, что состояние ОПК - одно из важнейших приоритетов государства ввиду того, что он является одним из источников поступления в государственную казну финансовых средств от поставок высокотехнологичной продукции на мировой рынок.



8 мая Укроборонпром объявил о завершении первого этапа комплексной оценки 137 предприятий. В результате, были определены жизнестойкие компании и приоритетность реорганизации проблемных.

 Однако в СНБО не поддержали планы реформирования Укроборонпрома и посоветовали не спешить с реорганизацией госконцерна.

В конце мая секретарь СНБО Алексей Данилов представил концепцию формирования и реализации военно-промышленной политики. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь