Киевсовет утвердил порядок проведения массовых мероприятий в Киеве

20 грудня 2019, 16:30 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Киевский городской совет утвердил порядок проведения массовых мероприятий в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета. На заседании депутаты Киевсовета утвердили порядок организации и проведения негосударственных массовых общественных мероприятий религиозного, культурно- просветительского, спортивного, зрелищного и другого характера.

Согласно решению, заявку на проведение массового мероприятия необходимо подавать не позднее, чем за 15 рабочих дней до запланированной даты.

Если для организации мероприятия нужно перекрытие дорог и изменение движения общественного транспорта, то заявку необходимо подать за 45 рабочих дней.

Заявка должна содержать данные об организаторе и самом мероприятии (форма, цель, место проведения или маршрут, дата и время начала и окончания).



Запрещается проведение массовых мероприятий развлекательного характера на Аллее Героев Небесной Сотни и Трехсвятительской улице в пределах Стены памяти погибших Героев.

Организацию событий у культовых сооружений дополнительно необходимо согласовывать с представителями религиозных организаций, на балансе которых они находятся.

Также в столице запрещается проведение фейерверков, салютов и других развлекательных мероприятий и зрелищ с использованием пиротехники на период сдерживания вооруженной агрессии на востоке Украины. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь