Минобороны сделает перечень должностей, для которых знание английского языка будет обязательным

20 листопада 2019, 12:56 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Как информирует Цензор. НЕТ, об этом в интервью "Радіо Свобода" рассказала заместитель министра обороны Алина Фролова.

"Это очень болезненный вопрос. Это не только о вступлении в НАТО и об интеграции, но и о возможности читать на английском языке статьи, научные исследования и перенимать опыт других стран", - отметила она.

По ее словам, Минобороны понимает, что это проблема и определило, что у них будет специальное направление.

"Мы разложили его на три компонента. Первое - ввести английский язык в систему военного образования. Это действенно, но требует времени, чтобы постепенно все вооруженные силы в тех или иных формах проходили обучение. Второе - это способ срочно уладить наиболее проблемные вопросы:

мы сделаем перечень должностей, для которых знание английского языка будет обязательным. Мы дадим время - через год или два, но обязательно на этой должности выучить английский язык. Нам крайне необходимо, чтобы люди на ключевых с точки зрения интеграции с НАТО позициях, хорошо владели английским языком. И третье - идея создания модульных или пилотных бригад, в которых полностью применены все принципы и стандарты НАТО. В этих бригадах, все военнослужащие также будут проходить обучение английскому языку", - заявила Фролова.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь