На "нуле": разрывы мин ложились аккуратным рядком

16 червня 2017, 10:02 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Рабочие моменты - 19.  (автор - не я! ) - Змей, - Чип толкнул в плечо. - Просыпайся, кажется, гости есть… Змей приоткрыл один глаз:

- Кажется или точно? ? ?

- Кажется точно… - Чип прильнул к прицелу. - На 11 часов, вон, видишь, метров 400 от нас… Змей пододвинулся ближе, взял оптику.

- Похоже на то, - в оптике было заметно неспешное передвижение. - Ты гляди, как аккуратно двигаются… - Ага, я их тоже не сразу заметил, - Чип взял протянутый прицел. - Судя по движняку, там человек пять или шесть… Как думаешь, они? ? ?

- Предлагаешь спросить? ? ?

- Нет, плин, смс-ку отправить с приветствием: "Приветствуем на благодатной земле Луганщины"… - Тоже вариант… Расстояние? ? ?

- Сейчас, считаю… - Чип вглядывался в прицел, иногда поворачивая колесики поправок. - 450-455 метров от нас… Что делаем? ? ?

- Ждем, Чип, ждем… Надо убедится, что это те, кого мы ждем… Спугнем - ищи их потом по лесам-полям и ямам… - А если они, Змей, мы ж выстрела не услышим… Ротный говорил, что выстрела не слышно совсем, по ходу, с саундом работает, сука… - Судя по пулям с ВОП-а, там вообще что-то типа "Винтореза" работало… - Угу, похоже на то, - Чип снова прилип к прицелу… - Считай, Чип, если получится, сколько их там… - Угу, - Чип замер, казалось, он вообще не дышит. Только перемещение прицела показывало, что он наблюдает. - Змей, шестеро… - Значит, снайпер, корректировщик и группа прикрытия… Оченно интересно, кого так сопровождают… Надо будет потом посмотреть, если получится… - Угу… - Лев, - Змей легко потряс за плечо дремлющего третьего, - готовь канал, оркестр будем приглашать на посиделки… - Зара… - "кикимора" Льва шевельнулась и сползла ниже в воронку. - Зараз буде, Змію, хвилина - і я готовий… - Чип, ну что там? ? ?

- Вроде улеглись… Движения не вижу… - Жди, Чип… Внимательно жди, не пропусти… - Угу… И снова потянулись минуты ожидания… Змей в уме считал секунды, думая о том, кого они встретили… "Судя по количеству, либо дээргэ, либо снайперская группа… Если дээргэ - полезут дальше, если снайпер с прикрышкой - будут ждать мишени… И, если прав ротный, выстрел мы не услышим… Ничего, Чип - глазастый, он не пропустит…".

- Есть, Змей… Снайпер, точно говорю… Только что выстрел сделал… Рядом с ним - корректировщик лежит… Наверное, пристрелочный выстрел сделал… - Понял, Чип, понял, - Змей сполз ниже. - Чип, ориентиры… - Ориентир 4, южнее 200, западнее 120, можно насыпать… - Лева, друг мой, давай канал и отправляй заказ на симфонию… - Зрозумів, Змію, відправляю… - Лев забубонел под "кикиморой": - Яма, ориєнтир чотири, південніше двісті, західніше сто двадцять, насипайте… - Через пару минут шелестом поздоровалась первая мина… - Левее 15… - Яма, лівіше пятнадцять… - Следующий "привет" лег аккуратно в центре… - Насыпай… - Яма, насипай по самі помідори… Воздух зашелестел, разрывы мин ложились аккуратным рядком… После очередной мины в воздух взлетел "калаш" и умчался, кувыркаясь, в сторону леса… - Яка краса… - Лев выглянул из своей ямки. - Так гарно дивитись, як наші боги працюють… Налет длился 15 минут, последняя мина, прошелестев над головами тройки, ляпнулась об землю… Сырое утро с моросящим дождем лениво взирали на игры людей в пятнашки… - Ну все, мальчики, ждем пять минут, потом посмотрим, кого мы встретили… - На что там смотреть, Змей? ? ? - Чип снова прилип к прицелу. - Движения не вижу… Так, биоконструктор… - Мне интересно, кого с таким эскортом орки водят на прогулку… Да и документы могут там какие-то остаться… * - Ну что, кого накрыли? ? ?

- Да толком не понятно, если честно, Андрей Иваныч, документы были только у двоих, - Змей вытянул обгоревшие паспорта, - оба - местные, из Луганска… Остальные - вроде славяне, но документов

нет, пара - разобрана на запчасти, вот "Выхлоп" есть, но уже работать не будет… Хозяин сего агрегата остался без головы, так что не скажу, кто оно было… Но судя по винтовке, кого просили - тех и запятнали… - Хорошо, спасибо, хлопцы. Отдыхайте… * Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь