Шок-торговля, или как «Заробітчани» травку и презервативы продавали

26 листопада 2018, 17:17 | Шоу-бізнес | Оригінал статті
фото з tv.ua
Розмір тексту:

Фрукты, овощи, бытовая техника, одежда и множество других вещей можно найти в обычных магазинах по всему миру. А вот Нидерланды решили выделиться и сделали специализированные магазины, где можно купить презервативы и марихуану.

Отчаянные журналистки проекта «Заробітчани» на Новом канале Аня Олицкая и Настя Кошман не смогли обойти их стороной. Но вместо того, чтобы что-то покупать там, они решили продавать.

Первая в мире Condomerie В Амстердаме Аня Олицкая решилась официально заработать в секс-индустрии. Для этого она отправилась в квартал красных фонарей. Там журналистка Нового канала нашла работу в первом в мире магазине презервативов Condomerie.

Condomerie в Нидерландах появилась еще в 1987 году. Тогда мысли людей были заняты информацией о новом смертельном вирусе, который убивал людей, – СПИДе. Вопрос безопасности секса приобрел особую актуальность. Тогда-то голландцы Мариджах Вилейн, Рики Янсен и Теодоро ван Бовен решили открыть специализированный магазин по продаже презервативов. Цель состояла в том, чтобы разрушить табу, связанное с продажей этих контрацептивов, и обеспечить надлежащую информацию об их разных видах и размерах.

«В магазине меня поразило разнообразие товаров. Разные вкусы, формы, цвета, размеры и подача. Кажется, что находишься в магазине конфет. Они упакованы так, что ты никогда не догадаешься, что это презерватив. Так можно скрыть свои планы на вечер. Как девушке мне было сложно работать в Condomerie. В Украине открыто не говорят о таких вещах, а здесь с продавцом люди готовы обсуждать самое интимное. Больше всего меня шокировала ситуация, когда человек пришел возвращать использованный презерватив. Он порвался из-за несоответствия размера», – говорит Аня Олицкая.

В Condomerie считают, что веселые и фэнтезийные презервативы задают нужное настроение. А месседж о безопасном сексе можно доносить с улыбкой.

Coffeeshop с марихуаной Одним из самых популярных магазинов в Амстердаме является Coffeeshop. Но продают там отнюдь не кофе. Все, что есть в ассортименте, – это трава. «Опиумный закон» в Нидерландах позволяет безнаказанно выращивать коноплю. Но в своем распоряжении можно иметь максимум пять растений. Нидерландская политика в отношении наркотиков относит производные от конопли марихуану и гашиш к разряду легких наркотиков. Закон позволяет их хранение и применение на территории страны. Главное – иметь при себе не более пяти граммов травы. Иначе полиция выпишет штраф.

Всего в Нидерландах работает более тысячи Coffeeshop. Зная об этом, журналистка проекта «Заробітчани» Настя Кошман тоже решила устроиться продавцом в один из таких магазинов. С работой ей помог одессит Боря, который и сам уже давно работает в этом бизнесе.

«Мне было сложно работать. Так как в помещении очень накурено. И так весь день. Там нет часа пик, когда идет наплыв клиентов. Coffeeshop открывается в девять утра, и очередь стоит до закрытия. Приходят преимущественно туристы, по крайней мере, у меня мало кто из местных покупал. Хотя я и проработала полный рабочий день в Coffeeshop, на хи-хи меня не пробило (смеется). Мой шеф сказал: если сам не употребляешь, а просто находишься в дыму травы, то ничего тебе не будет», – говорит Настя Кошман.

В магазине травки можно приобрести косяки разной крепости, чистые, только из травы, и смешанные с табаком, гашиш, пирожные с марихуаной – шоколадные и ванильные. А для особых ценителей травы предлагается натуральный продукт на вес. Так покупатель может оценить его качество.

На самом деле, Coffeeshop – полулегальный бизнес в Нидерландах.

Ведь чтобы легально закупать марихуану на продажу в магазины, каждый должен выращивать ее у себя на балконе. А товар берут оптом и в большом количестве ежедневно.

Проработав в Coffeeshop целый день, Настя Кошман научилась не только разбираться в травке, но и крутить косяки. Это одна из обязанностей продавца в магазине.

Смотрите сразу две новые серии реалити «Заробітчани» каждую субботу в 12:00 на Новом канале.

Напомним, ранее мы сообщали, что участница «Холостяка» Анетти Жернова вышла в свет с таинственным незнакомцем.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь