Ассия Ахат подарила новую жизнь хитам Вакарчука, Кузьмы и Билык

11 квітня 2018, 10:41 | Шоу-бізнес | Оригінал статті
фото з tv.ua
Розмір тексту:

Известная скрипачка и певица Ассия Ахат, презентовав не так давно инструментальный альбом «All-in», над которым работал продюсер Селин Дион и Тины Тернер, записала свою версию украинских хитов.

Песни «Без бою» Святослава Вакарчука, «Танець пінгвіна» Кузьмы Скрябина, «Так просто» Ирины Билык, «Доля моя» Натальи Могилевской, «Весна» Олега Скрипки и «Wild dances» Русланы зазвучали в скрипичной обработке. В такой интерпретации эти композиции не представляли себе даже их авторы.

Впервые эта музыкальная коллаборация была презентована в рамках концерта Вечер премьер с Катериной Осадчей. Ахат на сцене Дворца «Украина» сыграла попурри с большим оркестром, солируя на скрипке. Оригинальная подача пришлась по душе фанам и была тепло встречена публикой.

Сама же Ассия призналась, что на воплощение этой сумасшедшей идеи у нее было совсем мало времени.

«Это попурри я записала с одного дубля, за час. У аранжировщика, который занимался сведением в студии, были считанные дни. Я просила еще несколько дублей, но меня заверили, что все хорошо. Конечно, я потом все равно нашла нюансы, которые можно было исправить. Но прозвучало все отлично! Эти композиции очень мелодичны, их легко исполнять на скрипке. Я украсила попурри виртуозными пассажами, чтобы привнести в каждую мелодию свое музыкальное видение», – говорит скрипачка.

Кстати, именно Ассия Ахат настояла на том, чтобы в финальную версию попурри все-таки вошла песня Кузьмы Скрябина «Танець пінгвіна».



«Сначала от канала мне пришел список с песней Кузьмы, потом ее выбросили. Но я до последнего боролась за то, чтобы эту композицию оставили. Объяснила, что это легенда, мелодия всем известна, на нее люди будут реагировать. И канал меня поддержал», – рассказывает артистка.

Для этого выступления Ахат выбрала смелый черный комбинезон с пайетками, который одевает все королевское семейство. Дополнило наряд белое платье из ламинированной ткани, украшенное графическим цветком.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь