Мазур, Мосейчук, Таран и Осадчая попали в рейтинг самых влиятельных женщин Украины

22 жовтня 2020, 15:13 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

В октябре журнал "Фокус" традиционно представляет рейтинг "100 самых влиятельных женщин Украины".

В 2020 году в топ попали сразу четыре популярные телеведущие канала "1+1" — Алла Мазур, Наталья Мосейчук, Лидия Таран и Екатерина Осадчая. Редакционная коллегия журнала сформировали список женщин, которые оказывают наибольшее влияние на политические, экономические, общественные и культурные процессы в стране. В обсуждении участвовали эксперты.

Лидером в рейтинге среди всех телеведущих в этом году стала Алла Мазур — бессменная ведущая программы "ТСН. Тиждень" на канале "1+1". Алла заняла 36 место. В 2018-м она также была первой среди всех телеведущих и заняла тогда 60 строчку в списке.

Год назад Алле Мазур диагностировали онко. Телеведущая сообщила об этом в своих социальных сетях и призвала всех регулярно проверять состояние здоровья. Телезрители все эти дни поддерживали любимую ведущую и передавали ей обереги, иконы, писали стихи. Ведущая продолжила вести прямые эфиры "ТСН. Тиждень" и параллельно лечилась.

После нескольких курсов химиотерапии, операции, Алла заявила в свой день рождения, что победила болезнь и вышла в новом образе в эфир — с натуральным седым цветом волос и с короткой прической. Своей откровенностью, она повлияла на отношение к онкобольным в обществе, вдохновила тысячи женщин вовремя пойти на обследование, чтобы сохранить жизнь, не бояться говорить о проблемах близким и всем окружающим. Французский модный журнал в Украине Marie Claire посвятил Алле пять обложек.

В этом году в число влиятельных женщин Украины по версии журнала присоединились Наталья Мосейчук (71 место) и Лидия Таран (78 место).

Народная телеведущая, как называют Наталью Мосейчук, свободно говорит на общественно-политические темы, не стесняется в выражениях в программе "Право на владу".

Наталья основала социальный проект "Право на образование", где инициирует открытие школ при больницах для детей, находящихся на длительном лечении. Школы супергероев работают в "Охматдете" в Киеве, Херсоне и Житомире. Телезвезда, педагог по образованию, четвертый год подряд курирует премию Global Teacher Prize Ukraine и награждает учителей, которые учат маленьких пациентов в медицинских учреждениях, интернатах, детских домах, инклюзивных центрах в специальной номинации "Выбор сердцем".

Ведущая новостей Лидия Таран активно занимается благотворительной деятельностью. В 2016 году создала медиапроект "Здійсни мрії", который воплощает в жизнь мечты маленьких пациентов украинских больниц.

Этим летом Таран присоединилась к акции в поддержку людей с тяжелыми диагнозами и их семей и рассказала, как прошла через такое испытание, когда у ее отца обнаружили рак. Несмотря на тотальную занятость на работе, она старается вести активный образ жизни — занимается плаванием, йогой, катается на лыжах, на SUP-борде.

Также в рейтинге на 93 месте Екатерина Осадчая, мастер коротких интервью с политиками и звездами, которая удерживает ведущие позиции в программе "Світське життя".

Среди влиятельных называют актрису Студии "Квартал 95" Елену Кравец. Она заняла 95 строчку рейтинга.



Впервые на сайте журнала Фокус редакция запустила онлайн-голосование для интернет рейтинга "100 самых влиятельных женщин Украины", где пользователи могли поддержать избранных редакцией многолетних участников рейтингов журнала или предложить своих кандидаток. Голосование длилось с 7 по 19 октября, а в список вошли 143 участницы.

В онлайн-версии к Мазур, Мосейчук, Таран и Осадчей присоединилась ведущая программы "Сніданок з 1+1", любимица аудитории Людмила Барбир, которая заняла 53 позицию в категории "Кумиры и мастера".




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь