Маричка Падалко рассекретила правила воспитания своих троих детей

04 лютого 2020, 21:45 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Звезда канала "1+1" Маричка Падалко, которая показала развлечения с мужем и детьми в лесу, рассказала, как воспитывает троих детей.

В программе "Життя відомих людей" телеведущая призналась, что не могла и представить, что у нее будет трое детей. Долгое время женщина считала себя бесплодной, ведь в первом браке ей так и не удалось забеременеть. Однако встретив журналиста Егора Соболева женщина уже быстро почувствовала в себе изменения.

Так, в 2007 году у пары родился сын Михаил, а еще через год – дочка Маша, 2010-го Маричка была потрясена, снова увидев две полоски на тесте.

Егор и Маша признались, что к каждому ребенку находят свой подход, да им и самим пришлось в себе кое-что изменить, чтобы наладить воспитательный процесс. Одни из главных правил семьи – личный подход и справедливое отношение к детям. Кроме того, Маричка и Егор пытаются быть детям не наставниками, а прежде всего друзьями.

"Мне не нравится вот это "менторство" наше или "наставничество", мне нравится форма друзей и чтобы любые действия детей родители им проговаривали и объясняли. Вот я очень не люблю, когда слышу от родителей вокруг, когда ребенок, например, спрашивает "почему? ", "потому что я так сказала" или "потому что я старше". Ну, какое будущее ждет детей, когда слышат "я так сказала" или "я старше", – поделилась телезвезда.

Также Падалко уверена, что не стоит делать из детей послушных и удобных, просто чтобы они не мешали, ведь с таким бэкграундом они не станут лидерами, не будут иметь собственного мнения и не смогут устроить свою жизнь.

Их наименьшей Кате 9 лет, старшему Михаилу уже 12 лет, а средней Маше – 11. И по словам родителей, старшие дети сейчас в переходном возрасте, хорошо ладят с младшей сестрой. Маричка уверена, трое детей – идеальный вариант для семьи.

"Один ребенок никогда не учится учитывать интересы других, потому что других просто нет. Два ребенка – другая проблема. Они конкурируют за золотую акцию, за контрольный пакет, у них всю жизнь поединок между собой. А когда рождается третий ребенок, то все понимают, что чтобы что-то получилось нужно хотя бы с кем-то одним договориться. И эта формула 1+1=2, на самом деле помогает всем детям и выстраивать союзы и понимать интересы других и что важно, придерживаться слова", – поделился Егор.

Еще одно правило семьи – знать меру.

Маричка и Егор уверяют, что нет смысла строго запрещать вещи, которые потенциально могут понравиться детям. Поэтому все должно быть дозированным.

"То есть в интернете можно быть, но не все время, сладкое можно есть, но не очень много, телевизор можно смотреть, но ограниченный период времени", – рассказала Маричка.

Напомним, не так давно Маричка Падалко очаровала семейной фотосессией с мужем и тремя детьми.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь