Мистический хоррор и самоубийство красавицы: фильммейкер из Нью-Йорка создал клип на песню DakhaBrakha

13 листопада 2018, 18:11 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Украинская этно-группа DakhaBrakha, трек которого прозвучал в рекламе с бывшим футболистом Дэвидом Бекхэмом, представила анимационное видео на композицию "Монах".

Фильммейкер из Нью-Йорка Саша Даниленко презентовал свой анимационной хоррор, по мотивам песни DakhaBrakha.

Идею создания “Монаха” режиссер вынашивал почти два года, а реализовал ее собственноручно за три месяца с помощью акварельной краски и сотни эскизов.

“Интересно, что народная песня-первоисточник “Монаха” была веселая и шутливая. DakhaBrakha сделали ее серьезной и тревожной. А я решил усилить этот эффект, добавив драмы и мистики. Для меня главной темой стало восприятие правды и неправды. Метаморфоза морали. Это история не только о монахе, а о любом человеке, на чью долю выпадают чрезмерные требования и моральные надежды”, - поделился Даниленко.

Художник особенно подчеркивает важные детали, которые красной нитью проходят через всю сюжетную линию “Монаха”. Венок, символизирующий извечную девичья красоту, появляется на голове очаровательной девушки, которая завладела сердцем монаха. Потом как закладка в его молитвеннике. Те же самые цветы с венке растут на могиле девушки, как воспоминание о недавних событиях.



По сюжету анимационного клипа молодой священник приезжает в деревню, где влюбляется в девушку. Но вместо громкой свадьбы история заканчивается тем, что юная красавица совершает самоубийство, а священнослужитель седеют, обнимая венок девчонок. Надеясь, что вино зальет скорбь, монах вскоре достигает дна саморазрушения.

Напомним, этно-группа DakhaBrakha в день независимости Украины выступили на НСК "Оліпійський" перед концертом "Океана Эльзы". Музыканты исполнили программу из своих самых известных композиций, а также сыграли несколько новых песен.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь