Премьера "Мира наизнанку": фестиваль амазонских индейцев и спасение жителей мегаполиса от рептилий

31 жовтня 2018, 17:15 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Сегодня в 21:45 на телеканале "1+1" состоится долгожданная премьера десятого сезона экстремального тревел-шоу "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым, где ведущий покажет обратную сторону Бразилии, страны контрастов, в которой тесно соединились два разных мира: первобытная жизнь диких племен и цивилизация.

Юбилейный сезон начнется с показа сразу двух выпусков.

О том, что зрители увидят уже в первом премьерном эпизоде программы "Мир наизнанку. Бразилия", Дмитрий Комаров рассказал сегодня в студии "Сніданка з 1+1".

Так, телезрители познакомятся с мегаполисом Манаус, который расположился посреди нетронутых джунглей, в котором и до сих пор сочетается современность и дикая природа. Ведущий будет ездить со спасательной службой по улицам города чтобы уберечь жителей от опасности: змеи, попавшей к бассейну одного из домов, и крокодила, который спрятался дома у одной из семей.

Самой яркой частью эпизода станет феерический фестиваль – Бой Мэй Бумба, который ежегодно проводится в небольшом городе среди диких джунглей. На фестиваль, который несет в себе сакральную культуру амазонских индейцев и чтит их традиции, съезжаются десятки тысяч бразильцев. Карнавал по размаху действительно может соперничать с фестивалями в Рио.

Участники демонстрируют огромные фигуры в виде диких животных и богов, высотой с девятиэтажный дом, которые контролируются вручную, без всякой автоматизации.

Дмитрий Комаров также покажет самые экстремальные съемки, которые он совершил на высоте почти 2 000 метров снаружи вертолета, чего раньше никто до него не делал.

"Мы снимали уникальную и самую большую статую Иисуса Христа в мире, которая находится в Рио, снаружи вертолета. Этого делать ни в коем случае нельзя. Но нам удалось договориться с компанией, которая предоставила нам летательный аппарат в аренду. Мы пообещали снимать свесив ноги, но в процессе съемок я стал на подножку вертолета, чтобы записать поздравительные слова нового сезона", - рассказал Дмитрий Комаров.



Во втором выпуске телезрители продолжат знакомиться с малоизвестной частью планеты – нетронутыми Амазонскими лесами. Так, Дмитрий познакомит нас с диким племенем Туюка, которые встречают гостей ритуальными танцами и песнями, а на ужин угощают мясом крокодилов, которого сперва надо отловить в водах Амазонки. Туюка продолжают взаємоіснувати с природой, кушать муравьев на завтрак и ухаживать за домашними животными, ленивцами и попугаями, которых они любят и ценят.

Премьерные выпуски "Мир наизнанку. Бразилия" смотрите сегодня в 21:45 на телеканале "1+1".




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь