ONUKA о новом альбоме MOZAЇKA: Важно сеять зерно, там где почва к этому готова

20 березня 2018, 13:17 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Уже через два дня, 22 марта, группа ONUKA представит новый альбом MOZAЇKA.

Название пластинки полностью соответствует ее наполнению. По словам Наты Жижченко, MOZAЇKA получилась очень разной, как музыкально, так и по своему настроению. Среди треков, вошедших в пластинку, и лирический электро-поп, и  остросоциальное техно.

Один из ключевых месседжей ONUKA передает слушателю с помощью антивоенного манифеста GUNS DON’T SHOOT. "Стреляет не оружие, стреляет человек", - ключевая мысль, которая повторяется на протяжении композиции.

People shoot people Guns don't shoot people Сама Ната Жижченко объясняет смысл песни так:

"Мы живем в эпоху бурного технологического прогресса, но при этом все еще далеки от действительно значимого шага в развитии нашей цивилизации. Эволюция человечества не в развитии новых технологий и даже не в освоении космоса. Она - в отказе от вражды, агрессии, нетерпимости и насилия".

Ната Жижченко о треке GUNS don'T SHOOT На обложке сингла GUNS DON’T SHOOT не только камни, палки, винтовки и гранаты, но и менее очевидные атрибуты современных конфликтов: все эти вещи прямо и косвенно влияют на нашу жизнь, хотя люди часто даже не задумываются об этом.

Не зря существует такое понятие, как "диванная армия". Оно уже само по себе объясняет то, что виртуальная реальность в социальных сетях сформировала аморфное тело - людей, которые постят, шерят, хейтят и выливают свою агрессию и цинизм, при этом ничего из себя, как правило, не представляя и не имея  своего мнения. Самое печальное, что они и правда думают, что правы в том мнении, которое им навязали. Это такое конформное общество, действия которого имеют последствия даже больше, чем мы можем себе представить. И это очень грустно.

Я рада, что удалилась практически изо всех социальных сетей и не участвую ни в каких обсуждениях. Использую только только рабочие чаты, как механизмы работы со своей командой.

Естественно, я вижу группу ONUKA, читаю все комментарии и принимаю участие в обсуждении того, как будет выглядеть та или иная новость и как будет подана на странице, но только в рабочем ключе.

Об остросоциальных текстах в песнях популярных артистов. Я думаю, что важно сеять зерно, там где почва к этому готова. В моем случае - это совпадает, и мне кажется, есть шанс быть услышанной. Есть возможность прорастить это зерно в ком-то из своих слушателей и это большая благодать для меня.

Сделать мир добрее можно. Нужно начать с себя.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь