Юзеры сравнили новый клип "ВВ" с видео Nirvana, а Скрипку – с Кобейном

29 вересня 2017, 10:16 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Коллектив "Вопли Видоплясова" порадовал поклонников выпуском новой видеоработы на украинскую народную песню "Несе Галя".

Съемки проходили в Киеве в одной из школ на левом берегу столицы. По замыслу режиссера Аны Бастон, участники "ВВ" в образах американских "гранджеров" дают урок патриотического воспитания в учебном заведении.

По сюжету ученики собираются в спортзале, где проходят торжественные мероприятия. Завуч собрала старшеклассников на урок патриотического воспитания. Раньше это был "Ленинский урок". Уже, кажется, в президиуме маячат местные депутатши с начосами и профсоюзные деятели. Но вместо антуражного "совка" зал взрывается украинским хитом "Несе Галя ", прокачанным в гранж-стилистике.

"Галя" в стиле "грандж" возбуждает украинский дух. Мы показали это на примере украинской школы. Дремучий "совок" окончательно смело паводком украинских флюидов. И педантичная завуч, и суровый охранник и весь зал старшеклассников почувствовали водоворот украинства под аккорды нашей "Гали". Наша народная песня заставляет звенеть украинскую душу. Неожиданная версия "Гали" в стиле "грандж" от "ВВ" преодолевает общественные предубеждения относительно украинской культуры. И именно молодежь является общественным вулканом, который генерирует украинский дух", - поделился впечатлениями фронтмен "ВВ" Олег Скрипка.

Заметим, что юзеры уже успели сравнить видео "ВВ" с клипом легендарной Nirvana на песню Smells Like Teen Spirit. Действие в обоих видео происходит в школах перед учениками, так же в клипе танцуют черлидеры.

По мнению интернет-пользователей, сам Скрипка также похож на американского лидера группы Курта Кобейна. Во-первых, украинский музыкант появляется с длинными белыми волосами в видео как у Кобейна, во-вторых - наследует его выражение лица.

К слову, в кадре у одного из учеников на футболке изображен фронтмен группы Nirvana.

Напомним, недавно Скрипка выложил раритетное видео 1989-го года, где поет хит "Танці" на французском.

Группа "ВВ", песня "Несе Галя" Группа Nirvana, песня Smells Like Teen Spirit




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском