Украинский Медиарух и Комиссия журналистской этики обратились к Зеленскому — Детектор Медиа

08 квітня 2022, 12:24 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Медиарух и Комиссия по журналистской этике обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в ситуацию с отключением телеканалов "Эспрессо", "Прямого" и "5 канала" из цифрового эфира. Обращение опубликовало издание "Детектор Медиа".

"4 апреля Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ) прекратил трансляцию телеканалов "Эспрессо", "Прямой" и "5 канал" в цифровой сети Т2. Мы осознаем, что в военное время определенные ограничения свободы слова допустимы.. Однако, нам неизвестно о какой-либо деятельности этих каналов, которую можно трактовать как... основания для ограничения их работы", - говорится в заявлении.

Медиарух и КЖЭ настаивают, что эти каналы

значительную часть эфира транслировали марафон "Єдині новини", а остальное время - собственное вещание, которое было патриотическим и не выходило за рамки принципов единой информационной политики.

Ранее телеканалы обратились по этому поводу к президенту, СНБО, СБУ, Министерству обороны и Национальному совету по телевидению и радиовещанию.

[see_also ids="489713"]

Напомним, в Украине ведет информационное вещание "Єдині новини. Марафон", объединивший StarLightMedia, 1+1 media, "Медиа Группа Украина", InterMediaGroup, "Рада" и Общественный вещатель в одном эфире.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь