"Университет Поплавского" возглавил рейтинг лучших учебных художественных заведений Украины

09 липня 2021, 00:20 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Информационный ресурс "Освіта.ua" представил художественные вузы, занявшие самые высокие места в консолидированном рейтинге высших учебных заведений Украины 2021 года.

Киевский национальный университет культуры и искусств, который в народе называют в честь ректора университета Михаила Поплавского, занял лидирующую позицию – первое место в Топ-10 рейтинга "Лучшие художественные учреждения высшего образования Украины".

"ТОП-200 Украина" – базовым принципом ранжирования университетов в рейтинге является обеспечение полной открытости, прозрачности и независимости ранжирования университетов. Для составления рейтинга использовались открытые данные прямых измерений, выставленные на открытых веб-ресурсах независимых национальных и международных организаций и учреждений.



Рейтинг "Scopus" – результаты рейтинга высших учебных заведений базируются на показателях базы данных Scopus, которая является инструментом для отслеживания цитируемости научных статей, публикуемых учебным заведением или его сотрудниками в научных изданиях. В рейтинговой таблице высшие учебные заведения Украины ранжированы по индексу Гирша – количественным показателем, который базируется на количестве научных публикаций и количестве цитирований этих публикаций.

Рейтинг "Бал ВНО на контракт" – рейтинг учреждений высшего образования по показателю среднего балла ВНО абитуриентов прошлого года, которых зачислены в вузы на обучение за средства физических и юридических лиц (контракт).




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь