"Слуги народа" внесли более половины правок в законопроект о мобилизации. Депутат Здебский объяснил, почему так произошло

27 лютого 2024, 13:13 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Народная избранница от партии "Европейская солидарность" Ирина Фриз рассказала, сколько правок в новый законопроект о мобилизации внесли депутаты каждой из партий. Информацию об этом она опубликовала на своей странице в Facebook.

Суммарно внесено 4195 правок:

"Слуга народа" – почти 2450 правок;

"Батькивщина" – 371;

"Европейская солидарность" – 333;

"Голос" – 253;

Группа Разумкова – 178 (межфракционное объединение);

"Відродження" – 122;

"За майбутнє" – 82;

"Довіра" – 36;

Внефракционные – 35.

Депутат от "Слуги народа" и член оборонного комитета ВРУ Юрий Здебский отреагировал на это в комментарии Liga. net, заверив, что не видит ничего страшного в том, что наибольшее количество замечаний собралось именно у монобольшинства. Он обвинил оппозицию в спекуляции этим вопросом, ведь на самом деле это не признак неслаженности работы, как считает Фриз.

Здебский объяснил, что, во-первых, количество правок соответствует количеству депутатов в "Слуге народа", и во-вторых, "все почему-то забыли о некоторых вопросах, которые нужно рассмотреть".

"То я и добавил 50 поправок только от себя. Эти правки касаются вопросов, которые распространяются на разведывательные органы Украины", – рассказал он, подтвердив, что рассмотрение правок оборонный комитет ВРУ начнет уже сегодня.



[see_also ids="584074"]

Напомним, ВРУ приняла законопроект о мобилизации в первом чтении 7 февраля. Но когда состоится второе – точно неизвестно, ведь в документ внесли 4195 правок. Депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк сделал предположение, что ВРУ начнет его рассмотрение 6 марта, если все будет "продвигаться хорошо".

Как нам сконцентрироваться, чтобы выстоять, а также какие возможные сценарии развития событий? Об этом - в статье Евгения Шибалова "Эпоха нормальных пацанов".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь