В России определились с «главой» оккупированной Харьковской области – СМИ

18 серпня 2022, 05:14 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Мэра российского Краснодара 44-летнего Андрея Алексеенко оккупанты решили назначить главой правительства оккупированной российской армией Харьковской области. Об этом сообщает издание «Кавказ. Реалии».

Анонимный источник в мэрии Краснодара подтвердил журналистам издания информацию о том, что Андрей Алексеенко возглавит так называемый Совет министров Администрации Харьковской области. Другой источник редакции, также пожелавший остаться неназванным, сообщил, что Алексеенко рассматривали как кандидата на несколько постов, в итоге его предварительно согласовали на должность председателя Совета министров.

В администрации Краснодара и Краснодарского края официально переход Алексеенко на данный момент не комментируют.

Интересно, что сам Алексеенко еще 30 июля в своем Telegram писал о своем визите в Купянск Харьковской область, сообщив, что Краснодарский край взял кураторство над регионом и доставили гуманитарную помощь в оккупированный украинский город. Он так же публиковал видео своего приезда в Купянск.



Издание так же сообщает, что в отношении Алексеенко с декабря 2021 года ведется уголовное дело по обвинению в получении взятки.

Напомним, Купянск Харьковской области оказался под оккупацией практически с первіх дней полномасштабного вторжения армии РФ в Украину. Жителей города оккупанты еще весной насильно депортировали в Россию. А недавно украинские правоохранители заочно уведомили о подозрении в  коллаборационной деятельности бывшего мэра Купянска, которого оккупанты назначили псевдоглавой оккупированной ОТГ на Харьковщине.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь