Глава МИД Японии в рамках встречи G20 отказался от участия в ужине вместе с Лавровым

07 липня 2022, 21:47 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Министр иностранных дел Японии Эсимас Хаяси отказался от участия в официальном ужине глав МИД стран G20 из-за вероятности присутствия на встрече министра иностранніх дел РФ Сергея Лаврова. Об этом сообщил "Главком" со ссілкой японское агентство Kyodo News.

«В связи с тем, что там мог присутствовать глава МИД РФ Сергей Лавров, было принято решение, что присутствие главы (МИД Японии, – ред. ) будет неуместным», – говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел страны-агрессорки Сергей Лавров прилетел в Индонезию на встречу министров иностранных дел G20.

 

Однако ряд глав МИД, включая министра иностранніх дел Германии Анналену Бербок и госсекретаря США Энтони Блинкена, исключили возможность общения с Лавровым.

Бербок заявила, что России нельзя позволять использовать встречу G20 в качестве платформы, учитывая ее агрессию в Украине.

Тем не менее, в G20 входят также Китай, Индонезия, Индия и Южная Африка, которые не высказывают осуждения российской агрессии против Украины и продолжают активное сотрудничество с попирвющим все международные нормы агрессором.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь