"єРабота": стартовала первая в 2024 году волна подачи заявлений на гранты для развития бизнеса

06 лютого 2024, 13:54 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

С 5 февраля стартовала первая в 2024 году волна подачи заявлений на гранты для перерабатывающих предприятий. Предприниматели могут получить грант до 8 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

[see_also ids="574101"]

По данным Минэкономики, гранты от государства по началу или расширению перерабатывающего бизнеса получили уже 660 предприятий на 3,3 млрд грн.

В этом году на финансирование еще 1000 грантов заложено в общей сложности 5,4 млрд грн.

По грантовой программе для перерабатывающих предприятий "Новий рівень" предприниматели могут получить грант до 8 млн грн на развитие бизнеса. Обязательное условие предоставления средств – создание до 25 новых рабочих мест.



[see_also ids="580785"]

В Минэкономики напомнили, что правительственный проект "єРобота" включает грантовые программы, направленные на стимулирование предпринимательской деятельности и создание рабочих мест. В частности, это программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства.

Ранее мы писали о том, что грантовая программа "Власна справа", по которой можно получить до 250 тыс. грн безвозвратной помощи, стала самой востребованной в рамках проекта "єРобота".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском