Назначение субсидии: за какой период учитывают пенсию при ее расчете

19 березня 2023, 05:12 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В конце прошлого года в Украине изменились правила начисления субсидий. Теперь их предназначением занимается Пенсионный фонд.

[see_also ids="532952"]

В ПФУ объяснили, за какой период будет учтена в доход домохозяйства пенсия, если субсидия будет назначаться с начала неотапливаемого сезона.

В случае назначения жилищной субсидии с начала неотапливаемого сезона (с мая по сентябрь) совокупный доход учитывается за ІІІ-ІV квартал предыдущего календарного года. При этом доходы в виде пенсии учитываются за март текущего года.

То есть, при расчете субсидии на летний (неотапливаемый) период будет учтена мартовская пенсионная выплата.

(Положение о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 № 848 „Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива”).

Жилищная субсидия является безвозвратной адресной государственной социальной помощью потребителям. Законодательством предусмотрено только два случая, когда его заставят вернуть государству.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском