Google оцифрует разрушения в украинских городах: первые результаты появятся на следующей неделе

07 квітня 2022, 15:35 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Министерство внутренних дел Украины совместно с экспертами мирового технологического гиганта Google начали проект по оцифровке последствий военной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщает телегром-канал МВД.

Цель проекта – фиксация нанесенных российскими оккупантами разрушений в украинских городах и селах.

Проект будет в общем доступе для людей, желающих владеть объективными данными о своей местности и своем недвижимом имуществе.

Отдельно создадут сервис для стражей порядка, которые смогут использовать его как информационно-справочный ресурс для координации своих действий и дополнительной фиксации положения вещей в регионе.



Первые результаты этой работы можно будет оценить на следующей неделе. Специалисты Google обещают обнародовать первые панорамные снимки разрушенных улиц и построек в г. Ирпень.

Напомним, что Минцифры разрабатывает услугу в приложении "Дія" для сообщений о повреждении недвижимости из-за военных действий.

После войны остро встанет вопрос компенсации ущерба за уничтоженное российским врагом движимое и недвижимое имущество. Чтобы получить компенсацию, нужно все зафиксировать и подготовить необходимые документы.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском