Еще два банка запустили услугу оформления карты для выплаты "ковидной тысячи"

15 грудня 2021, 12:47 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Государственные ПриватБанк и Ощадбанк с 15 декабря также  запустили возможность оформления карты в рамках проекта "єПідтримка" для выплат "ковидной тысячи".

Как сообщили в пресс-службе финучреждений, для зачисления суммы пособия достаточно будет с 19 декабря для ПриватБанка и с 20 декабря для Ощадбанка в мобильном приложении "Дии" подать заявление на получение 1000 гривень, выбрать номер карты для выплаты пособия и дать согласие на обработку персональных данных.

Согласно условиям программы, карты будут действовать четыре месяца со дня получения средств. При этом пополнение, снятие средств или перечисление на другие счета программой не предусмотрено, а неиспользованные средства вернуться государству.

Использовать деньги можно будет на оплату услуг в сферах культуры, физической культуры и спорта, внутренних пассажирских перевозок железнодорожным и авиационным транспортом, а также для приобретения книг в книжных магазинах на территории Украины.

Отметим, что первыми банками, которые присоединились к программе "еПидтримка" по выплате тысячи гривень вакцинированным, стали  Альфа Банк, А-Банк, monobank, ПриватБанк, Укргазбанк и Ощадбанк.



[see_also ids="478078"]

Напомним, 15 ноября президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам, в котором и пообещал выплачивать вакцинированным по 1000 грн (одноразово).

 13 декабря в приложении «Дія» началось бета-тестирование услуги «еПидтримка» для выплаты «ковидной тысячи». Получить деньги смогут только украинцы, имеющие зеленый COVID-сертификат, то есть, сделавшие две прививки от коронавируса. ZN. UA подготовило инфографику с пошаговой инструкцией для получения денег.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь