Госаудит выявил финансовые потери в Аграрном фонде на 2 млрд грн – Марлин

04 жовтня 2021, 17:41 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Государственная аудиторская служба за период с 1 июля 2018 по январь 2020 года выявила в Аграрном фонде финансовых нарушений на сумму 2,17 млрд грн. Об этом сообщает проект Марлин со ссылкой на данные аудита ГАСУ.

Отмечается, что нарушения привели к потере активов на 2,153 млрд грн.

Сообщается, что Аграрный фонд потерял активы, которые были размещены в 2014 году на депозитных счетах в Брокбизнесбанк, который сейчас ликвидирован.

В отчете говорится о потерях фонда от хранения вещественных доказательств в уголовном производстве на сумму более 5,1 млн грн. В 2012 году правоохранительные органы обязали Фонд хранить сахар-песок, владельцем которого является государство.

Кроме этого, Аграрный фонд не отсудил долг у частной компании Продзернопром на сумму 1,9 млн грн.

Аудиторы также зафиксировали лишние расходы компании при оплате труда работников на 342 000 грн.  

[see_also]

Госаудит "Укрзалізниці" обнаружил нарушений на 60 миллиардов гривень [/see_also]

Как писало ZN. UA, такое впечатление, что продукты питания дорожают не по дням, а по часам. Но это только в сказке все хорошо заканчивается.

А в жизни, несмотря на то, что «двое из ларца» — Минэкономики и Минагрополитики — браво трубят, мол, цены вот-вот стабилизируются и начнут снижаться, ценники в магазинах после очередного официального заявления почему-то снова растут. Причем как на дрожжах. Что происходит с «житницей Европы»?

Подробнее читайте в статье Ларисы Гук и Сергея Следзь, редактора отдела экономики ZN. UA - "Аграрная Украина с ее урожаем в 100 млн тонн превращается в импортера и потребителя дорогого продовольствия".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь