Украина не прекратит подавать воду в ОРДЛО

28 квітня 2017, 21:52 | Економіка | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Правительство Украины не пойдёт на отключение из гуманитарных соображений, пояснил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Вадим Черныш.

О ситуации с водоснабжением в зоне АТО Черныш рассказал в программе «Час. Підсумки дня» в эфире «5 канала».

«С гуманитарной точки зрения, Украина ни в коем случае не может на это пойти и не пойдёт, — заявил министр, отвечая на вопрос ведущей о возможном прекращении подачи воды. — Вообще, украинская сторона всё это время поддерживает функционирование системы, которая обеспечивает наших граждан водой по обе стороны линии разграничения».



По словам Черныша, Трёхсторонняя контактная группа в Минске договорилась о том, чтобы обеспечить расчёты за воду в украинском правовом поле.

Подачу электроэнергии на неподконтрольную территорию уже ограничили. Украинское предприятие «Луганское энергетическое объединение» прекратило поставки электричества на неподконтрольные территории в полночь 25 апреля.

В НЭК «Укрэнерго» пояснили, что поставки прекращаются из-за длительной неуплаты за электроэнергию, потреблённую на неконтролируемой территории.

МедиаПорт




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь