Нефтяные компании заговорили о максимуме цен на нефть из-за электромобилей - Bloomberg

26 квітня 2017, 19:55 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Электромобили очень быстро занимают рынок, и это теперь мнение не только производителей. Одна из крупнейших нефтяных компаний Total считает, что к концу следующего десятилетия электромобили будут составлять треть от всех проданных новых авто.

Об этом пишет Bloomberg . Главный экономист Total Джель Кусе считает, что подъем электромобилей окажет серьезное влияние стоимость всех видов топлива, которое делают из нефти. По его словам, до 2030-х годов спрос на такое топливо достигнет своего пика, после чего будет оставаться неизменным или даже начнет сокращаться.

В Royal Dutch Shell считают, что это произойдет даже раньше. По словам исполнительного директора компании Бена ван Бурдена, спрос на нефть достигнет максимума в конце 20-х годов.

Поэтому компания пытается оценить, какие "зеленые" технологии могут принести наибольшие доходы.

Ранее Fitch предупредило нефтяные компании об угрозе   со стороны электромобилей. А генція дает очень мрачный долгосрочный прогноз для гигантов нефтяного рынка, таких как Chevron, ExxonMobil, Royal Dutch Sell. Угроза для них заключается в том, что распространение электромобилей может создать "смертельную инвестиционную спираль", через которую нервные владельцы акций нефтяных компаний начнут продавать свои доли, повышая цену долгов.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь