Суд арестовал счета застройщика жилого комплекса "София Киевская"

27 січня 2021, 00:11 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

14 января Хозяйственный суд Киевской области арестовал счета компании "Софія Буд Груп" – застройщика ЖК "София Киевская". Решение опубликовано в Едином реестре судебных решений. Причиной ареста стал иск к застройщику по поводу долга на сумму 72 млн грн.

Об этом сообщает «Гордон».

"Ответчик, вопреки условиям вышеуказанного договора, длительное время не выполняет своих обязательств, не принимает каких-либо мер для погашения стоимости полученных имущественных прав в незавершенном строительстве комплекса жилой и общественной застройки в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области в размере заявленной к взысканию суммы, избегает любого общения с целью разрешения ситуации и согласования возможных путей погашения долга. Другое имущество, кроме денежных средств, за счет которого можно было бы обеспечить выполнение решения суда по данному делу в случае удовлетворения исковых требований, отсутствует", – сказано в решении суда.



По данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований уставной капитал общества с ограниченной ответственностью "Софія Буд Груп" составляет лишь 1 110 грн, отмечает суд.

Суд наложил арест на средства "Софія Буд Груп" во всех банках и кредитно-финансовых учреждениях в пределах заявленной к взысканию суммы 72,3 млн грн. Решение вступает в силу с момента подписания и является исполнительным документом. Взыскатель по этому решению – компания "Схід Фінанс".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь