Корабли России проигнорировали сигнал SOS украинского рыболовного судна - ГУР

03 липня 2021, 13:06 | Катастрофи | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Корабли России проигнорировали сигнал бедствия SOS украинского рыболовного судна ОД-2592 в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные Главного управления разведки.

В ведомстве назвали "очередной информационной мерой России" сообщения в росСМИ, что военные корабли РФ якобы готовы помочь попавшему в бедствие украинскому судну.

В Минобороны пишут, что в РФ распространять эту информацию начали, когда украинское судно уже начал буксировать катер Морской охраны Украины.



"Названные в российских информационных вбросах ракетный крейсер "Ивановец" ЧФ и пограничный сторожевой корабль "Безупречный" пограничной службы ФСБ РФ к украинскому судну не приближались, несмотря на получение сигнала SOS", - говорится в заявлении Минобороны.

Сегодня, 3 июля, ночью в районе Тендровской косы украинское рыболовное судно оказалось обесточенным и потеряло управление. Катер Морской охраны Украины буксирует его в Очаков.

При этом в росСМИ сообщали, что в районе судна находятся военные корабли РФ, готовые оказать помощь. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь