В Луганской области в результате пожара детонируют неразорвавшиеся боеприпасы

05 жовтня 2020, 15:07 | Катастрофи | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Станично-Луганском районе Луганской области горит сосновый лес между селами им. Артема и Нижнетеплое.

Об этом в комментарии сообщил глава Станично-Луганской РГА Юрий Золкин. "Между селами Артема и Нижнетеплое есть участок, который засажен лесными массивами. Там за эти дни не было ни одного проявления возгорания и пожара. Местные жители говорят, что кто-то слышал хлопок, потом произошло возгорание, и начался лесной пожар", - отметил Золкин.

По его словам, сейчас удалось спасти магистральный газопровод.

"Потом ветер повернул в направлении подстанции, у нас тут огромная подстанция Луганской ТЭС. Ситуация очень тяжелая", - уточнил Золкин.

Он подчеркнул, что на месте пожара находятся спасатели, лесники, местные фермеры.

"Внезапно" загорелось даже там, где не было пожаров в 2014 - 2015 годах после масштабных обстрелов (боевиками) из Града. Очередной поджог между населенными пунктами Нижнетеплое и Артема", - говорится в сообщении Станично-Луганской РГА.

В результате пожара детонируют неразорвавшиеся боеприпасы.

30 сентября вечером в Луганской области зафиксировали 85 пожаров. Огонь распространился на жилые дома, в некоторых поселках начали проводить эвакуацию.



1 октября лесной пожар перекинулся на КПВВ Станица Луганская и пункт пропуска прекратил работу. На вечер 1 октября из-за пожаров погибли не менее 11 человек.

2 октября основные очаги огня возле КПВВ были локализованы, пожар, охвативший сервисную зону пункта, погашен.

На утро 5 октября в Луганской области ликвидировано уже шесть очагов возгорания из восьми, один был локализован и еще один, в селе Смоляниново, пока продолжают тушить. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь