Apple обвинили в незаконном использовании одной из функций iPhone X

20 октября 2017, 15:40 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На презентации iPhone X Apple уделила много внимания анимодзи — интересным анимированным эмодзи, способным повторять мимику лица на основе 3D-модели, созданной смартфоном. Но в Купертино, видимо, забыли, что в 2014 году в App Store появился мессенджер с аналогичным названием, который, кстати, зарегистрировал «Анимодзи» как торговую марку.

В связи с этим разработчик мессенджера подал в суд на Apple с требованием прекратить использование его названия, пишет The Recorder. По данным издания, торговая марка была зарегистрирована им в США в 2015 году, а значит Apple могла нарушить право на ее использование.

Есть в этой истории и другие интересные моменты. Во-первых, мессенджер Animoji до сих пор доступен в App Store, хоть и загрузили его всего 18 000 раз. Летом 2017 года разработчику поступило предложение о продаже торговой марки со стороны загадочной компании Emoji Law Group, однако он решил не проводить сделку.

А 11 сентября, за день до презентации iPhone X, Apple подала петицию в Бюро патентов и торговых марок США с целью отменить торговую марку «Анимодзи».

Интересно, чьи юристы в данном случае окажутся сильнее. Apple говорит, что компания, которая зарегистрировала торговую марку, вообще не существует, тогда как разработчик утверждает об обратном. В любом случае пока технологический гигант вряд ли собирается прекращать использование названия анимодзи для своей функции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ