High Sierra станет последней версией macOS с полноценной поддержкой 32-разрядного ПО

03 июля 2017, 07:42 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple стремится избавиться от 32-разрядного программного обеспечения уже давно. До недавних пор это касалось только iOS, но теперь компания официально заявила, что macOS High Sierra будет последним обновлением, полноценно поддерживающим 32-разрядный софт.

Процессоры с 64-битной архитектурой используются в мобильных гаджетах еще со времен iPhone 5s, а в ноутбуках и компьютерах Apple – еще дольше. Данная архитектура позволила разработчикам добиться максимум производительности и использовать больше 4 ГБ оперативной памяти. Однако 32-разрядный софт все еще активно используется.

«Новые приложения, направляемые в Mac App Store, должны поддерживать 64-разрядную архитектуру с января 2018 года, обновления и существующие приложения – с июня 2018 года», – говорится на сайте для разработчиков Apple Developer Center.

«Если вы распространяете приложения за пределами Mac App Store, настоятельно рекомендуем перейти на 64-битные исходники, чтобы пользователи не испытывали проблем в будущих версиях macOS».



Apple отметила, что macOS High Sierra будет последней версией macOS с полноценной поддержкой 32-разрядного софта. Это означает, что подобные приложения на следующих версиях операционной системы могут работать существенно хуже или на работать совсем.

iOS 11, которая выйдет уже этой осенью, не поддерживает 32-битные игры и приложения. Apple ввела новые правила, согласно которым, все программы в App Store должны быть 64-разрядными. Если вы используете приложения на старой архитектуре, после обновления до iOS 11 они не будут работать на вашем iPhone и iPad.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ