Молочная сыворотка от старения и ожирения

11 сентября 2023, 16:01 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Молочная сыворотка – это побочный продукт, который образуется при изготовлении сыра или творога. Долгое время это вещество было просто выбрасывано, несмотря на его богатый состав и ценные свойства. Однако молочная сыворотка оказывает несомненное воздействие на организм человека и широко используется в косметологии. Врач-косметолог Наталья Шапошникова поделилась информацией о пользе этого продукта.

Состав молочной сыворотки впечатляет: около 93,7% воды и 6,3% полезных компонентов. Среди них выделяются белки, жиры, сахар, витамины (А, В, С, Е), микроэлементы (кальций, магний), аминокислоты и пробиотические бактерии. Этот уникальный состав приносит много пользы организму.

Как молочная сыворотка влияет на наше здоровье:

Пищеварение: Сыворотка содействует нормализации кишечной микрофлоры, уменьшает газообразование и гнилостные процессы. Она рекомендуется для пожилых людей, так как снижает выработку соляной кислоты.

Витамины и иммунитет: Молочная сыворотка богата водорастворимыми витаминами, способствуя укреплению иммунной системы и компенсируя дефицит витаминов.

Борьба с лишним весом: Витамин В, содержащийся в сыворотке, активизирует обмен жиров и углеводов, что полезно для борьбы с ожирением и сидячим образом жизни.

Стресс и депрессия: Витамины группы В способствуют улучшению эмоционального состояния, а калий помогает бороться с усталостью и повышает настроение.

Косметические свойства: Сыворотка стимулирует рост и обновление клеток кожи и волос, а также замедляет процесс старения. Ее можно использовать в косметических процедурах.

Помимо этих пользы для здоровья, молочная сыворотка помогает выводить из организма лишнюю жидкость, токсины

и "плохой" холестерин. Ее используют в детском питании, так как она близка по составу к материнскому молоку.

Вы можете приготовить молочную сыворотку дома, используя молоко и лимонный сок. Процедура несложная и позволит вам получить этот полезный продукт. Вы также можете использовать молочную сыворотку для создания коктейлей и десертов, которые не только вкусны, но и полезны для вашего организма.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ