Простые советы: омолаживаем кожу лица за 15 минут

11 сентября 2023, 00:18 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Желание иметь молодую и ухоженную кожу лица – это чувство знакомое каждой женщине. Однако не всегда у нас есть время и возможность для долгих и дорогостоящих процедур в салоне красоты. Сегодня мы поделимся с вами несколькими эффективными рецептами омолаживающих масок для лица, которые можно легко приготовить из подручных средств и применить всего за 15-20 минут. Отложите дела, найдите мгновение для себя, и ваша кожа скажет вам "спасибо"!

1. Маска из овсяных хлопьев Первый наш рецепт – маска из овсяных хлопьев. Вам потребуется 3-4 столовые ложки хлопьев, которые нужно залить горячим молоком или сливками. Полученную массу равномерно распределите по лицу и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу, вернув ей природное сияние.

2. Кефирная маска Для этой процедуры вам потребуется 100-200 миллилитров жирного кефира (простокваши или сметаны). Наносите кефир на лицо несколько раз в течение 15-20 минут, затем смойте его теплой водой. Если выбрали сметану высокой жирности или сливки, нанесите ее на кожу лица одним толстым слоем и оставьте на 10-15 минут. Эта маска питает и увлажняет кожу, делая ее более упругой.

3. Маска из творога Для этой маски возьмите по две столовые ложки творога, морковного сока, оливкового масла и молока. Все компоненты должны быть в одинаковом соотношении. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо толстым слоем. Подержите маску на лице 15 минут и затем смойте теплой водой. Творожная маска увлажняет и питает кожу, делая ее бархатистой.

4. Медовая маска Для этой маски смешайте 2 столовые ложки меда с 1 столовой ложкой овсяных хлопьев и 2 чайными ложками молока. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 15-20 минут. Учтите, что данная маска противопоказана при аллергии на мед. Медовая маска помогает осветлить кожу и улучшить ее текстуру.

5.

Банановая маска Разомните один средний банан, добавьте 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, половину чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешайте. Нанесите получившуюся массу на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска питает и освежает кожу, придавая ей молодость и сияние.

Помните, что регулярное применение омолаживающих масок поможет сохранить молодость и красоту вашей коже. Попробуйте эти простые рецепты и уделите себе заслуженное внимание, не забывая о расслабляющем уходе для лица.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ