Грудное вскармливание предотвратит ожирение

28 мая 2023, 00:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

После менопаузы женщины, которые в свое время кормили грудью, имеют более низкий индекс массы тела. Многие мамы уже давно считают, что грудное вскармливание помогает им после родов быстрее вернуться в свою прежнюю форму. Теперь ученые обнаружили, что это может помочь женщинам оставаться стройными в течение десятилетий.

Исследователи обнаружили, что женщины, которые кормят грудью своих младенцев хотя бы несколько месяцев после рождения, менее склонны к ожирению даже 30 лет спустя.

Ученые из Оксфордского университета подсчитал, что за каждые шесть месяцев кормления грудью женщина теряет около килограмма в зависимости от ее исходного веса и высоты. Хотя это может показаться не так уж и много, но ученые утверждают, что это также помогает предотвратить тысячи смертей от рака, сердечных заболеваний и других болезней, связанных с ожирением.

Врачи и акушерки все более обеспокоены, что многие женщины становятся тучными, набирая во время беременности лишний вес, от которого они никогда не избавляются. Если они рожают несколько детей, они становятся все толще с каждой беременностью.

Последнее исследование, проведенное с участием более чем 740 000 женщин, предоставило убедительные доказательства, что грудное вскармливание помогает предотвратить увеличение массы тела, а затем помогает женщинам избежать набора лишнего веса навсегда.



Грудное вскармливание расходует большое количество энергии, и эксперты ранее рассчитали, что оно сжигает 500 калорий в день, как и типичное занятие в тренажерном зале.

Авторы исследования говорят, что уже давно известно, что грудное вскармливание является наилучшим питанием для детей, а это исследование добавляет все больше доказательств, Всемирная организация здравоохранения рекомендует женщинам кормить грудью своих детей, по крайней мере, шесть месяцев, но многие этого не делают, потому что испытывают дискомфорт или опасаются, что дети не получают достаточного количества молока.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ