5 поводов ежедневно пить зеленый чай

13 мая 2021, 09:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

5 поводов ежедневно пить зеленый чай   У него масса преимуществ перед другими напитками.

  Способствует омоложению.  В зеленом чае присутствует особое вещество эпигаллокатехин галлат. В ходе многочисленных исследований доказано: это природное соединение инактивирует токсины и оксиданты в теле до того, как они повредят клетки. Плюс эпигаллокатехин галлат регулирует выработку инсулина в организме.

Успокаивает.  Помимо кофеина, оказывающего на организм бодрящее действие, в напитке содержится аминокислота теанин, которая уравновешивает возбуждающий эффект кофеина. К тому же теанин повышает в головном мозге уровень медиаторов дофамина и серотонина, отвечающих за хорошее настроение. Максимально полезен в этом плане зеленый чай с молоком.

Помогает худеть.  В комплексе с физическими нагрузками зеленый чай способствует скорейшему снижению веса – это выяснилось в ходе недавнего эксперимента. Участники контрольной группы, регулярно занимавшиеся фитнесом и при этом каждый день выпивавшие 7 чашек этого напитка, за месяц потеряли на 3% больше массы тела, чем испытуемые, прибегавшие к равнозначным физическим нагрузкам, но не употреблявшие зеленый чай.

Полезен для кишечника.  Напиток поддерживает микрофлору кишечника:

он работает как пробиотик и населяет орган полезными микроорганизмами, подавляющими инфекции и воспалительные процессы в организме.

Способствует профилактике онкологии.  Ученые обнаружили, что эпигаллокатехин галлат, о котором уже говорилось выше, способен подавлять рост раковых клеток. Благодаря этому свойству специалисты рассматривают зеленый чай как составляющий элемент общей терапии и профилактики онкологических заболеваний.

https://news. yellmed.ru/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ