Как правильно следить за полостью рта

26 июля 2019, 16:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Современные люди знают насколько важно следить за полостью рта. Состояние зубов является важным фактором, определяющим состояние здоровья организма и влияющим на качество жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Здоровые зубы позволяют полноценно переваривать пищу, а значит пищеварительная система будет работать эффективно. Также доказано, что существует взаимосвязь между пародонтитом, который вызывают микробы полости рта, и появлением некоторых болезней, таких как диабет и сердечнососудистые заболевания.

Чтобы не получить проблемы с полостью рта и не заниматься устранением их неприятных последствий, стоит предупреждать их. В связи с этим требуется проводить профессиональную гигиену. В этом поможет проект о здоровье полости рта.

В чем заключается профессиональный уход?

Многие стараются осуществлять тщательный уход в домашних условиях, но не все делают это правильно. Поэтому важно посещать стоматолога для диагностики проблем с ротовой полостью и периодической очистки зубов от налета. В этом поможет проект о здоровье полости рта. Он позволит подобрать стоматологические клиники и сохранить здоровые зубы.

Правила ухода Чтобы сохранить здоровую полость рта, необходимо регулярно выполнять процедуры:

· чистку зубов;

· тщательное полоскание рта после каждого приема пищи;

· очищение межзубных промежутков.

Правильный уход включает использование специальных средств:

Зубная щетка. Стоит подбирать варианты, имеющие мягкую либо среднюю жесткость щетины, с головкой небольшого размера. Важно менять каждые 3 месяца.

Зубная паста. Различают: гигиенические – подходят для очищения и освежения дыхания; лечебно-профилактические – могут содержать различные добавки в зависимости от цели, для профилактики кариеса подходят фторсодержащие; отбеливающие.

Нить-флос. Подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей зубов. Возможны варианты: круглые и плоские, покрытые фтором. Ею чистят перед сном, двигая нить по оси зуба.

Ополаскиватели. Помогают дополнительно очистить зубы и слизистую, так как удаляют бактерии и налет, снимают воспаление десен.

Сохранить белоснежную улыбку поможет соблюдение описанных выше правил гигиены полости рта, а также правильная чистка.



Как правильно очистить зубы?

Многие не задумываются, что чистят зубы слева направо и наоборот, а это неправильно. На эмали появляются микротрещины, что приводит к ее повышенной чувствительности. Чтобы этого не допустить, щетку стоит располагать под углом 45 градусов и двигать либо круговыми движениями, либо от края десны к режущей части зуба. Таким же способом очищают внутреннюю поверхность зубов и слизистой.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ