Некоторым людям противопоказано употребление малины

06 июля 2019, 07:47 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Им вдвойне обидно, потому что сейчас самый разгар сезона этой ягоды.

В первую очередь нежелательно есть малину диабетикам, а также людям, которые сидят на диете. Это связано, прежде всего, с большим содержанием сахара и фруктозы, сообщает glas.ru.

Малина также считается довольно сильным аллергеном, поэтому при появлении аллергической реакции стоит обратить внимание на данный факт. Нежелательно употребление малины людям с заболеванием мочеполовой системы, а также тем, у кого наблюдается повышенная температура тела.

Несмотря на ряд единичных негативных фактов, малина остается весьма полезной ягодой. В ней содержится большое количество антиоксидантов, которые положительным образом влияют на работу всего организма.

Кроме того, малину часто употребляют для профилактики некоторых серьезных недугов: рака, болей в суставах, ОРВИ. По мнению специалистов, малина также помогает снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В малине содержится клетчатка, которая не позволяет холестерину всасываться в кровь и является незаменимым продуктом для отличной работы кишечника.

https://news. yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ