Камень цвета неба

11 июня 2019, 00:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Об этом камне слышали все, кто хоть мало-мальски сталкивался с ювелирными изделиями. С глубокой древности топазу приписывалась масса всевозможных свойств, от мистических до лечебных, но прежде всего его ценили за красоту и прочность. Топаз – довольно твёрдый минерал, уступающий лишь бриллиантам и корундам. Он с трудом поддаётся обработке, но результат того стоит – после огранки камень приобретает яркий блеск.

Камень цвета неба

Природные топазы поражают разнообразием цветов и оттенков: от коричневого до винно-жёлтого, от золотистого до красного, от дымчатого до бледно-зелёного.

И в этой палитре голубой топаз – любимчик. Морские мотивы, к которым нас отсылает ясный, лазурный тон камня, вдохновляют дизайнеров украшений. Топазы голубых оттенков, пронизанные удивительным внутренним свечением – покой и сама безмятежность, они легко сочетаются с другими драгоценными и полудрагоценными камнями и прекрасно выглядят практически в любой огранке. Часто ювелиры дополняют голубой блеск камня бриллиантами. Объемные украшения с крупным солирующим топазом не теряют своей актуальности. Они по праву занимают место в шкатулках многих знаменитостей.

С точки зрения модных тенденций голубой топаз – очень правильная инвестиция, он всегда остается в тренде благодаря универсальной совместимости со многими цветами. Это же касается и грядущего осенне-зимнего сезона. Голубой топаз будет хорош и с его абсолютным фаворитом – темно-синим с легкой дымкой цветом Riverside, и с воздушно-голубым Airy Blue.

Он станет свежей каплей на фоне очень модного холодно-серого оттенка акульей кожи Sharkskin и эффектно подчеркнет теплый серо-коричневый Warm Taupe.

Каждый образ создает настроение. И если вы стремитесь смотреть на жизнь более оптимистично, купите себе колечко с голубым топазом. Интересно, что наиболее популярны с ним именно кольца и перстни. Хотя в серьгах, кулонах и браслетах этот минерал тоже смотрится потрясающе.

Источник cтатьи: Бурса ле-тахшитим

Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською