Ленточное наращивание волос в домашних условиях: роскошная шевелюра своими руками

29 апреля 2019, 00:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Длинные и густые волосы во все времена были предметом вожделения многих дам. И наращивание – пожалуй, самый популярный среди женщин способ приобрести шевелюру своей мечты. Чаще всего эту процедуру делают в салонах, полагая, что именно там можно добиться наилучшего эффекта. И это действительно так. И все же ленточное наращивание волос в домашних условиях тоже вполне возможно, нужно лишь потратить время на освоение этой технологии.

  Преимущества и противопоказания Разновидностей наращивания волос существует великое множество. Это и английская «горячая» методика, и корейская «холодная», которые подразумевают капсульную технологию. Но в последние годы все более востребованным становится ленточное наращивание шевелюры. В данном случае отдельные пряди просто приклеиваются к натуральным волосам с помощью специального клея. Такая технология обладает рядом несомненных преимуществ перед капсульным наращиванием:

Не требуется химических средств, которые негативно действуют на волосы;

Не нужно применять высокие температуры;

Простота исполнения;

Доступность ленточных прядок для наращивания;

Быстрота наращивания - приклеить целую ленту гораздо проще и быстрее, чем отдельные капсулы. Поэтому технология подходит тем, кто ценит свое время.

Этот метод имеет также противопоказания. Их необходимо учесть до того как приступать к процедурам:

Себорея и любые другие дерматологические заболевания в области головы;

Выпадение волос любой этиологии;

Гормональная перестройка, любые гормональные изменения, подростковый возраст, беременность, период лактации;

Прием антибиотиков;

Прохождение курса химиотерапии.

Терпение необходимо Возможность осуществления ленточного наращивания без посещения салона – важное преимущество методики. Для наращивания в домашних условиях потребуется минимальный набор инструментов. Это обычная (не слишком частая) расческа, разделитель прядей (подойдет любая плоская палочка с тупым концом) и, конечно же, сами пряди для наращивания искусственного или естественного происхождения.

 Для первых опытов с наращиванием потребуются терпение и усердие, поскольку конечный результат в немалой степени зависит от настроя и аккуратности исполнителя. Мастерство придет с опытом, и в дальнейшем на эту бьюти-процедуру будет уходить куда меньше времени, чем в первый раз.

Алгоритм ленточного наращивания достаточно прост. Для начала нужно подготовить волосы: помыть голову шампунем, не используя никакие маски, кондиционеры, бальзамы и ополаскиватели. Если волосы секутся, то необходимо обрезать истонченные кончики.

После этого необходимо приподнять и тщательно зафиксировать верхние пряди. Затем надо отступить от основания нижних прядей и аккуратно приклеить ленту-скотч, а сверху – пряди для наращивания.

Высвобождая волосы слой за слоем, эту процедуру можно повторять несколько раз, пока необходимый эффект не будет достигнут.

В среднем процесс наращивания может занимать от 30 минут до двух часов. Все зависит от густоты собственных волос, желаемого эффекта и, конечно же, ловкости рук. Удобнее всего производить необходимые манипуляции вместе с помощником, например, можно объединиться с подругой. Так результат получится более аккуратным и естественным.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською