Как создать в офисе обстановку, идеальную для здоровья

25 апреля 2019, 00:14 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Грамотно организованное рабочее место не только повысит продуктивность специалиста, но и поспособствует его здоровью и моральному комфорту.

Помещение, где человек проводит 40 и более часов в неделю, должно благоприятно влиять на его организм, а не наоборот, пишет medicalxpress.com.

Одних людей рабочая обстановка вводит в состояние стресса, из-за чего возникают расстройства сна, у других появляются боли в спине, проблемы со зрением, дыханием. Некоторых мучит и то и другое.

Поэтому мебель в офисе должна быть максимально удобной, освещение — натуральным, а воздух — свежим. Каждый работник должен иметь доступ к солнечному свету, без которого можно впасть в депрессию. Если специалист сидит неподалеку от окна и может иногда выходить на улицу, он будет намного больше заинтересован в результатах работы компании, удовлетворен своими обязанностями и в целом жизнерадостен. Исследование показало: ничто так благотворно не влияет на работников, как прямой контакт с солнечными лучами.

Эксперты Мичиганского университета отмечают, что очень важно на работе окружить себя «природными элементами». Они поднимают настроение и снижают уровень стресса.

Если в офисе недостаточно естественного света, можно выбрать неприхотливые растения — плющ, филодендрон и другие. Помогут даже изображения природы — картины на стенах, пейзажи на заставках рабочего стола компьютера, фотографии.

Позитивная музыка, звучащая в офисе фоном, тоже улучшает самочувствие, побуждает к принятию эффективных решений, повышает работоспособность. Важно, чтобы мелодии работники выбирали сами.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською