Восстановление и лечение волос: золотые правила грамотного ухода

12 апреля 2019, 11:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Выпадение волос - это проблема не только людей пожилого возраста; с ней можно столкнуться уже до тридцати лет. Основные причины этого - высокий уровень стресса в современной жизни и плохие экологические условия. К счастью, есть способы, позволяющие справиться с этими проблемами - и надолго сохранить красивые, густые волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ешьте легко усваиваемые белки в течение всего дня Этот способ рекомендуют сторонники холистической медицины; они считают его одним из самых простых и полезных методов укрепления волос, о котором люди очень часто забывают.

Ключевые слова здесь - легко усваиваемые и в течение дня. Легко усваиваемые белки содержатся в молочных продуктах, бобовых, рыбе, яйцах. Из мяса белки усваиваются несколько труднее. Не менее важно есть белки хотя бы три раз в день - в том числе и на завтрак, так что тем, кто привык по утрам ограничиваться чашечкой кофе, придется пересмотреть свои привычки. При регулярном потреблении белков ваши волосы будут получать микроэлементы и витамины, необходимые для их здоровья и силы.

  Найдите эффективный способ для снятия стресса Разумеется, сама мысль о снятии стресса усиливает стресс. Мы все с этим сталкиваемся и знаем, что это может быть очень трудно. Но будьте уверены, со стрессом можно справиться. Медитация, молитва или просто прогулка один или два раза в день могут сотворить чудеса. Уменьшите потребление кофеина и по возможности избегайте людей, которые вас раздражают. Есть еще немало способов снятия стресса - и все они благотворно сказываются не только на состоянии ваших волос, но и на вашем здоровье в целом.

  Делайте массаж кожи головы Он работает на двух уровнях. Во-первых, массаж помогает уменьшить стресс, во-вторых, он оказывает стимулирующее действие на волосяные луковицы. Просто массируйте кожу головы, выполняя мягкие круговые движения подушечками пальцев. Если вас не беспокоит выпадение волос, и вы делаете массаж только для профилактики, можете стимулировать волосяные луковицы, слегка дергая себя за волосы. Да, именно так - такое воздействие увеличивает приток крови к волосяным луковицам, благодаря чему волосы становятся сильнее.

  Ешьте фрукты и овощи В них содержатся витамины и микроэлементы, которые предотвращают выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия и делают их сильнее. Кроме того, нужно хотя бы один раз в неделю принимать мультивитамины.

  Не расчесывайте мокрые волосы Ваши волосы особенно слабы, когда они мокрые. При необходимости можно пригладить волосы с помощью питательного лосьона и собственных пальцев, но расческаВыбираем правильную расческу оказывает на мокрые волосы буквально разрушительный эффект.

  Регулярно втирайте в кожу головы сок алоэ вера Это прекрасное питательное средство, которое очищает кожу, уничтожая бактерии, являющиеся потенциальными возбудителями инфекций, и ускоряет рост волос.

  Ешьте сою Она содержит не только белки, но и много других полезных веществ, которые являются хорошими средствами для укрепления волос.

  Не расчесывайте волосы слишком часто Бабушкин совет расчесывать волосы в течение 15 минут перед сном придется забыть. Массаж кожи головы безопаснее и оказывает лучшее стимулирующее действие.

  Как можно реже сушите волосы феном Если вы никуда не торопитесь, подождите, пока волосы высохнут сами. Чрезмерное воздействие высоких температур и сухого воздуха быстро ослабит ваши волосы.

  После плавания в хлорированной воде обязательно мойте волосы Конечно, и в той воде, которая идет из крана у нас дома, есть различные химические вещества, убивающие бактерии, но их далеко не так много, как в бассейнах и больших ваннах спа-центров. Их присутствие легко определить по запаху. Поэтому после посещения общественных бассейнов как можно скорее принимайте душ и тщательно мойте голову мягким шампунем.

  Подстригайтесь раз в один или два месяца Даже если вы отращиваете волосы, их нужно регулярно подрезать.

Со временем концы волос становятся слабее, начинают сечься и, если их во время не отрезать, могут повредить волосы по всей длине.

  Не допускайте обезвоживания организма Вы должны делать это в любом случае, для поддержания хорошего здоровья. Но это также помогает предотвратить выпадение волосКак предотвратить выпадение волос – насущная проблема для многих и делает их сильными и блестящими. Полтора литра воды в день - это средний минимум, необходимый человеку.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ