Делай эту маску раз в неделю, чтобы стереть с лица 10 лет!

12 января 2019, 00:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ты замечала как выглядят японки? Они до старости сохраняют упругую кожу, изящную фигуру и здоровые волосы. В чем же секрет?

Споры специалисты по этому повод расходятся. Одни специалисты утверждают, что фарфоровая кожа жительниц страны восходящего солнца — это природный дар, другие — что это результат особого питания и ухода.

  Наверное, здесь имеет место и то, и другое. Но если природа нам не подвластна, то перенять у японок тонкости ухода за кожей мы обязательно должны.

Следуя их примеру, для ухода за лицом нужно использовать исключительно натуральные компоненты, одним из них является рис.

Традиционно гейши использовали рисовые отруби для смягчения волос и кожи головы. Они купались в рисовой воде и ополаскивали ею свои волосы.

Для достижения нежного фарфорового оттенка кожи японки использовали мешочек с рисовой мукой. Его окунали в горячую воду, а после этого подвешивали над миской, куда стекала рисовая вода. Этой водой умывались.

Рис питает кожу, защищает ее от УФ-излучения и предотвращает появление морщин. Домашние маски из риса бережно ухаживают за кожей лица, делают ее подтянутой и упругой. Сегодня наша редакция готова поделиться с тобой рецептом такой маски.

Японская маска для лица ИНГРЕДИЕНТЫ

3 ст. л. рисовой муки

2 ч. л. мёда

1 ч. л. сливок Смешай все ингредиенты в однородную массу.

Нанеси маску на лицо, шею и область декольте. Подержи ее 30 минут, а затем смой хорошенько водой, лучше использовать минеральную воду.

Делать такую маску рекомендуется 1 раз в семь дней, эта процедура подходит для всех типов кожи.

Но не забывайте о жизнерадостности, которой обладают жительницы страны восходящего солнца!

Они полагают, что плохое настроение ослабляет иммунитет и укорачивает жизнь. Так что улыбайся почаще!

newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ