Ученые выяснили, какая вода полезнее ? обычная или минеральная

09 сентября 2018, 06:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые британского Университета Сент-Эндрюса провели несколько исследований, чтобы выяснить, какая вода лучше воздействует на организм.

Ученые рассказали, что минеральная вода увлажняет организм так же хорошо, как и вода, не насыщенная углекислотой. Многие люди предпочитают именно первый вид, поскольку у нее имеется хоть какой-то вкус. Основной ингредиент у каждой воды одинаковый, пишет «Ежедневник».

Медики отмечают, что наличие или отсутствие газов в жидкости никак не влияет на реакцию организма на нее. Однако минеральная вода уменьшает количество поступаемой воды в организм за счет газов.

К слову, обычная вода ? самый полезный напиток. По мнению ученых, вода незаменима для здоровья людей, которые активно занимаются спортом. Она поможет быстро восстановить силы после напряженных занятий без побочных эффектов.

К тому же обычная вода поможет стабилизировать уровень артериального давления. Врачи рекомендуют выпивать людям с такой проблемой 480 миллилитров воды каждый раз после снижения давления, об этом Yellmed рассказывал ранее.

Ну и самое главное, питьевая вода делает человека умнее. Во всяком случае, так утверждают ученые. По их мнению, вода позитивно влияет на рецепторы головного мозга и способна повысить интеллект.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ