Федоров провел переговоры с руководством Google

31 августа 2021, 21:41 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров провел переговоры с вице-президентом Google Караном Бхатия. Стороны обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству между Украиной и Google.

Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Федоров во время встречи поднял проблему российского контента на главной странице украинского YouTube Music и YouTube. Он подчеркнул, что такое положение вещей недопустимо во время войны с Россией.

"Чтобы больше не повторялись такие кейсы, мы предложили компании привлечь независимых украинских редакторов, которые будут подбирать контент. Это откроет возможности для развития украинской музыкальной и креативной индустрии", - пояснил он.



Министр добавил, что он также обсудил с вице-президентом Google возможность доступа украинцев к Фонду YouTube Shorts - специальной программе поддержки креаторов.

"Рад тому, что Google уделяет особое внимание Украине, и надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества. Ведь мы хотим, чтобы международные компании не просто присутствовали в Украине, но и масштабировали здесь свой бизнес", - подытожил Федоров.

https://t. me/zedigital/780




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ