Президент Вереса: Надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе

24 ноября 2021, 19:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Открытие новой арены планируется на весну 2022 года.

Президент Вереса Иван Надеин прокомментировал процесс строительства тренировочной базы и возможных сроках возвращения команды УПЛ на стадион в Ровно.

"Строительство искусственного поля на тренировочной базе хотим завершить к январю.  Чтобы команда, которая выйдет из отпуска во второй половине января, смогла провести там втягивающий сбор.  Это нужно точно сделать, потому что у нас просто ни одного поля в области нет — негде тренироваться зимой.

Что касается стадиона – ключевая проблема в том, что до сих пор не проросла трава.  Мы будем включать подогрев, чтобы как-то содействовать ее росту, но сейчас полноценно повлиять на этот процесс уже не можем из-за быстрого приближения зимы.  

Строительные работы двигаются активно.  До конца года подрядчик обещает завершить первую очередь и будем готовиться к вводу арены в эксплуатацию.

 

Если к весне завершим сертификацию стадиона, то, надеюсь, Шахтер примем уже на новом стадионе. Полагаю, это было бы хорошим подарком для ровенских болельщиков", — приводит слова Надеина пресс-служба клуба.

Напомним, в настоящее время Верес принимает соперников в матчах чемпионата Украины на стадионе Авангард в Луцке.

После 15 туров Верес набрал 22 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ